Талица, 13.08.2016, 07:04

На мою частную территорию проник бывший зять, избив дочь - что будет со мной и с ним?

Вопрос №11209336 из г. Екатеринбург
опубликован 13.08.2016, 07:04
На мою частную территорию в 00 30,сломав затвор и ворота проник бывший зять с целью избить дочь (бывшую жену). Вышла я (бывшая теща). Избил меня, т.к. я была ему препятствием, чтоб войти в дом. Он душил меня и по судмедэкспертизе у меня легкий вред здоровью. Я как могла защищалась и видимо поцарапала его. Борьба была в сенях дома, домой он не попал. Я вызвала полицию, написала на него заявления, ему вменяют ст.119 и ст 115., а он в частном порядке написал на меня заявление, но прошла дискриминизация ст.116, да и я умышленно ничего не делала. В среду суд, я не знаю что делать, он написал ходатайство об особом порядке, вину признает полностью, в содеяном раскаивается и якобы идут попытки к примирению.!7 суд и я не знаю что мне делать...!? И что будет мне по его обвинению!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я получила Ваши ответы, СПАСИБО, но меня все равно волнует его частное обвинение, т.к. 116 ук рф сейчас административная, реабилитируещей нету и как поступит судья? Административка мне то же не нужна. Я себя виноватой ни в чем не считаю, и тем более он написал не правду... как тут быть!? Идти с ним на примирение не хочется, этот человек ни чего не понимает и он должен быть наказан. И он уже был осужден в 2014 году по ст.119 и 116.

14.08.2016, 08:42

Да нечего вам опасаться, вы же защищались.Судья не дурак.Удачи вам

14.08.2016, 09:48

Наймите адвоката. Нужно смотреть материалы дела, а искать советы в интернете. Не тратьте время.

13.08.2016, 07:07

Добрый день. Смотря что он написал. Можете нанять адвоката

13.08.2016, 07:08

Здравствуйте, Ирина!

Вам беспокоиться не о чем.

Вы преступления не совершали. Преступление совершено в отношении Вас. Уголовное дело расследовано, будет рассмотрено судом, преступник понесет наказание. Особый порядок - прекрасно! Это значит, что он виновным себя признал в полном объеме, дело будет рассмотрено без исследования доказательств: никого в суде допрашивать не будут.

У Вас нет никаких причин для беспокойства!

13.08.2016, 07:27
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Что мне будет по его частному обвинению? Я как могла защищалась.

13.08.2016, 10:06

ничего вам не будет

13.08.2016, 10:08

Ничего не будет необходимая оборона

13.08.2016, 10:09

Я получила Ваши ответы, СПАСИБО, но меня все равно волнует его частное обвинение, т.к. 116 ук рф сейчас административная, реабилитируещей нету и как поступит судья? Административка мне то же не нужна. Я себя виноватой ни в чем не считаю, и тем более он написал не правду... как тут быть!? Идти с ним на примирение не хочется, этот человек ни чего не понимает и он должен быть наказан. И он уже был осужден в 2014 году по ст.119 и 116.

14.08.2016, 08:42

Да нечего вам опасаться, вы же защищались.Судья не дурак.Удачи вам

14.08.2016, 09:48