Вопрос о выплате северной надбавки в размере 30% для жителей Приморского края, работающих в ВС РФ - необходимость и процедура перерасчета

Я родился и вырос в Приморском крае, там же подписал контракт в ВС РФ, но северная надбавка всегда была 10%. Слышал о том что мне должна выплачиваться саверная надбавка в размере 30%, т.к родился и вырос в приморском крае. Должны ли мне платить ее в этом размере, и если должны до как сделать перерасчет?

Лучший ответ

Военнослужащим в зависимости от продолжительности стажа в районах (местностях), отнесенных к группам территорий, предусмотренным приложением к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1237, устанавливаются следующие надбавки:

а) для районов (местностей), отнесенных к I группе территорий, - 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, но не более 100 процентов;

б) для районов (местностей), отнесенных ко II группе территорий, - 10 процентов за первые 6 месяцев стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые последующие 6 месяцев стажа, а по достижении размера надбавки в 60 процентов - с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 80 процентов;

в) для районов (местностей), отнесенных к III группе территорий, - 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждый последующий год стажа, но не более 50 процентов;

г) для районов (местностей), отнесенных к IV группе территорий, - 10 процентов за первый год стажа, с увеличением на 10 процентов за каждые 2 последующих года стажа, но не более 30 процентов.

Южные районы Восточной Сибири и Дальнего Востока, в которых к денежному довольствию военнослужащих и сотрудников применяются процентные надбавки в размере до 30 процентов (IV группа территорий):

Приморский край - территория края, за исключением Дальнегорский, Кавалеровский, Ольгинский и Тернейский районы, территории Богуславецкой, Вострецовской, Дальнекутской, Измайлихинской, Мельничной, Рощинской и Таежненской сельских администраций, пос. Восток (Красноармейский район).

Обратитесь по этому поводу в органы соцзащиты.

Обратитесь в бухгалтерию