Как узнать, правомерно ли освободили от армии?
Постороннему человеку эту информацию не предоставят.
Обратитесь в военкомат по месту жительства призывника.
В Военкомате по месту жительства можете получить информацию
Здравствуйте, Алевтина!
Узнать можно по соотношению основания для освобождения и нормам законодательства о воинской службе и воинской обязанности.
Кто будет это делать? Военкомат уже принял решение-годен к нестроевой. Кто может оспорить это решение и каким образом?
Здравствуйте!
Призывник может оспорить в СУДЕ
УДАЧИ ВАМ
Только через суд.
Здравствуйте, Алевтина!
Если только это нужно самому призывнику...
Призывнику это не нужно. Скорее, это нужно его родственникам.
Только призывник может решать эти вопросы