Академический отпуск по медицинским показаниям при обучении по целевому договору в университете - форсмажорные обстоятельства и ответственность

Я учусь по целевому договору (за меня платят из федерального бюджета) в университете, но так случилось, что я получил травму и пропустил месяц обучения. Есть возможность взять академический отпуск по медицинским показаниям, соответственно нужно будет разорвать существующий договор, однако в договоре есть пункт про форс мажорные обстоятельства, что ни одна из сторон ответственности нести не будет при разрыве договора. Болезнь является форсмажорным обстоятельством?

Лучший ответ

Почему разорвать договор? Сами же пишете об академическом отпуске.

Спасибо за помощь!