Мне звонят с номера +73433110817 по поводу не погашение долга, угрожают, что делать?

• г. Уфа

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По поводу угроз обращайтесь в полицию.

Здравствуйте, отправляйте в суд, а так же скажите, что вы разговор записали и с этим разговором обратитесь в полицию по факту вымогательства и угроз.

Угрожать никто не имеет никакого права, в том числе по телефону, это прямо запрещено действующим законодательством.

Выясните что за долг, о котором идет речь, и кто такие звонящие вам, из какой организации. Пригрозите обращением в полицию, в случае дальнейших угроз.

Можете просто не отвечать на подобные звонки и не вступать с этими людьми в разговор.