Директор фирмы есть в наличии, но что с него взять?

• г. Тольятти

Фирме из ПСП вернули и/лист о взыскании долга. Местонахождение должника неизвестно, офиса у них нет; юр.адрес только для вида, Сведений о наличии имущества и счетов должника приставы не нашли. Директор фирмы есть в наличии, но что с него взять? Возбуждать по 315 УК нет смысла, приставы откажут так как должник не ведет установленной деятельности. Но по сведениям ФНС они регулярно вносят в ЕГРЮЛ сведения о банковских счетах ЮЛ, внесли сведения о регистрации ЮЛ в качестве страхователя в исполнительном органе Фонда социального страхования. В сведениях же ФНС она числится как действующая. Можно ли что нибудь сделать в данной ситуации? Как взыскать долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр! Первым делом, нужно хорошо изучить материалы исполнительного производства. Если должник открывает счета, то нужно получить актуальную справку о счетах (приставы должны запросить в ифнс) и направить туда постановления приставов об аресте и взыскании денежных средств. Как альтернативный вариант (часто срабатывает), можно забрать ИЛ у приставов и представить в любой банк самостоятельно, банк обязан будет в безакцептном порядке списать с должника деньги. Нужно проверить (опять же через запросы приставов) наличие недвижимости, транспортных средств и иного имущества у должника. И, главное, обжалуйте любые действия и бездействия приставов - это в последнее время хорошо работает (проверено)!