Кто имеет право на приватизацию квартиры, полученной по ордеру в 1971 году?
₽ VIP

• г. Псков

В 1971 году мой отец получил ордер на квартиру от Министерства обороны, в ордер были вписаны: мой отец, моя мать (его супруга), брат с женой и сыном и я. Я была прописана, затем вышла замуж и уехала по рапределению мужа на Дальний Восток, в настоящее время проживаю в квартире по найму, в приватизации не участвовала, родители умерли, родственники хотят приватизировать жилье, имею ли я право участвовать в приватизации? Необходимо ли мое согласие на приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Приватизация осуществляется всеми лицами зарегистрированными на день приватизации.

Вы выехали и выписались из квартиры. а значит утратили право пользования ею .Поэтому в приватизации участвовать права не имеете.