Вышел ли закон об упрощенном переводе осужденных на поселение после отбытия половины срока в колонии строгого режима?
Вышел ли такой закон, в котором оговариваются сроки, которые нужно отсидеть в колонии строгого режима для перевода на поселение (1\3 или половину срока)?
в зависимости, сколько "отмерил" судья-от 1/3 до 2/3-ст.78 УИК
Вышел такой закон... ещё 19 лет назад вышел
"Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации" от 08.01.1997
УИК РФ, Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
Принимались ли поправки к закону в 2016 году, в котором оговариваются сроки, которые нужно отсидеть в колонии строгого режима для перевода на поселение (1\3 или половину срока)?
Нет, поправок не было.