Что делать после двухлетней неудачной попытки продажи унаследованной квартиры?
Не знаю с какой целью, НО нотариус ввел Вас в заблуждение.
Без регистрации права собственности на наследников, распорядится объектом недвижимости (продать, подарить и пр. квартиру) не представляется возможным - Росррестр не зарегистрирует сделку.
Вам следует собрать пакет документов и зарегистрировать право собственности.
в Росреестр идите.
Здравствуйте! Можете регистрировать, а можете не регистрировать право собственности, так как это Ваше право, а не обязанность.
Татьяна, нотариус неправа. Без документов на право собственности Вы квартиру не продадите. Росреестр такую сделку не зарегистрирует. Получайте документ о праве собственности. Хоть сейчас и только выписка из ЕГРП нужна, но Свидетельство никто не отменял.