Получит ли бурильщик, работавший в армии, спецстаж для досрочного выхода на пенсию?
В армии работал бурильщиком, до армии и после в геологоразведке в полевых условиях. Войдет ли армия в спец стаж (полевой) для досрочного (льготного) выхода на пенсию. Нужно 12,5 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте! Должна войти на основании ст.10 №76-ФЗ "Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации"