Как оформить документы на участок в садоводческом кооперативе, если продавец не указан в кадастре?
Муж купил участок в садоводческом кооперативе 15 лет назад. И оформили в обоюдном согласии с продавцом, внутри кооператива. Не оформив ни в кадастровой, ни в БТИ. Взносы платил регулярно. Книжка садовая на его фамилии. А сейчас, когда собрались продавать, хотели оформить документы, но оказалась, что по кадастру, проходит бывший продавец. Что нужно нам сделать, чтобы оформить документы на мужа?
Лучший ответ
Искать продавца и оформлять как положено. Если продавец помрет, наследники примут наследство и участок в том числе. Внутри кооператива не имеют право оформлять земли. Это делает администраций района Постановлением о выделении земли, либо договором купли-продажи зарегистрированным в Росреестре.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Заключить договор купли-продажи и зарегистрировать переход права собственности