Мать и сын являются наследниками квартиры в равных долях.
Вам необходимо собрать поэтажный план, экспликация, оценка БТИ, выписка из домовой книги, копия фин.-лиц. счета, окументы, подтверждающие родство, справка с последнего места жительства умершего (из паспортного стола), правоустанавливающие документы на квартиру. С уважением,
Если наследование происходит по закону, то необходимы лишь документы, подтверждающие родственные связи (т.е. очередь наследования). Это может быть и свидетельство о рождении. Если по завещанию - только паспорт.
Но если у вас уже назначен прием на декабрь, то, видимо, у нотариуса вы уже были и заявления о принятии наследства писали. В таком случае Вам ничего не надо, кроме тех документов, которые уже были представлены Вами нотариусу.
Законом установлен срок - 6 месяцев. Ранее этого срока нотариус свидетельство все равно не выдаст.