Каким образом заменить водительское удостоверение Украины на Российское и использовать свои украинские права?

Я гражданин украины, Луганская область, получил гражданство РФ. Есть водительские права международного образца и слышал, что принята поправка о замене водительского удостоверения Украины на российские, что мне достаточно сделать перевод прав возить его с собой и пользоваться своими украинскими правами до истечения их срока. Так-ли это?
Лучший ответ

Здравствуйте

Украинское водительское удостоверение международного образца Вы можете использовать до окончания срока действия.

Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых - на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при соблюдении ограничений, указанных в пункте 13 настоящей статьи.

С 1 июня 2017 года не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами. В данном случае требуется заменить иностранные права на российские. А для этого, в свою очередь, нужно сдать экзамены в ГИБДД, соответствующие выбранной категории водительских прав (теория, площадка и город).