Куплена квартира с долгом в 2010 году дом состоит в ТСЖ должна ли я платить весь долг по квартире и в том числе
Куплена квартира с долгом в 2010 году дом состоит в ТСЖ должна ли я платить весь долг по квартире и в том числе статьи по ремонту котельной за 2009 год и членские взносы за 2009 год.
Здравствуйте, Мария. Не совсем понятно каким образом Вы купили квартиру с долгом. Либо в договоре купли квартиры указано, что Вы приобретаете квартиру и обязуетесь погасить долги прежнего хозяина либо просто после покупки квартиры остались долги от старого хозяина и теперь с Вас требуют погасить его задолженность. Если рассматривать первую ситуацию, Вы должны исполнить все взятые на себя обязательства по договору. Если же рассматривать второй вариант, то обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
Таким образом, Вы не должны ничего платить за старого хозяина. Обязанность по уплате взносов возникает у Вас с момента вступления. Т.е. за прошлое время с Вас не должны ничего брать.