Хочу простить своего обидчика - как правильно составить заявление после выплаты компенсации и возврата телефона полицией?
Уг. дело скорее всего возбуждено по ч.2 ст. 161 УК РФ, поэтому его не прекратят на основании Вашего заявления. В суде можете написать заявление или устно заявить о том, что ущерб Вам возмещен, Вы его прощаете, просите назначить наказание не связанное с лишением свободы.
Вам уже ответили. в суде ходатайство заявляйте по 25 УПК РФ.
Следователю напишите заявление о примирении у них есть специальные бланки для этого.
ваше право - высказать в суде свое отношение по мере наказания, прекращение в связи с примирением возможно только при квалификации по ч.1 ст.161
Здравствуйте!
Отыграть ситуация обратно, не получится.
Теперь придется ждать суда.
Если Вы хотите помочь ему, на суде Вы вправе заявить о то, что вред Вам возмещен, Вы простили своего обидчика и просите суд, чтобы было назначено наказание не связанное с лишением свободы.