Доказательство ознакомления с документом - виза без оттиска печати - законодательство и судебная практика

• г. Уфа

Меня ввел в заблуждение продавец крупной сети магазинов, на что я написал претензию. Отдал её прадставителю юр. лица. На втором экземпляре претензии представитель поставил визу о том, что он принял документ, дату, подпись, расшифровку подписи. Оттиска печати не поставил.

Прошу разъяснить, со ссылкой на актуальные законы, иную нормативную документацию. Является ли подтверждением ознакомления виза без оттиска печати.

Интересует именно законы, судебная практика которая подтверждает, что лицо ознакомилось с документом хоть и не поставило печати.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Да является.

Если интересуют НПА то это в ВИП категории вопросов.

При приеме претензии оттистк печати не ставиться.

Таких нормативных актов нет. Есть понятие ( из судебной практики) - надлежащее вручение и надлежащее уведомление. У Вас все хорошо, если подпись, дата, расшифровка подписи.