Санкт-Петербург, 14.08.2016, 06:52

Разница в ограничениях на проживание посторонних людей без регистрации в коммунальной квартире - приватизированная комната vs не приватизированная.

Вопрос №11213551 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2016, 06:52
Есть ли разница в ограничениях на проживание посторонних людей без регистрации в коммунальной квартире в зависимости от того приватизирована комната или нет? Вроде как собственники имеют право приглашать к себе кого угодно и на какие угодно сроки. А не собственники? Сосед по сути организовал у себя в комнате воровской притон и уже несколько лет вместе с ним живут посторонние люди без регистрации и прописки (все судимые, занимаются не пойми чем, постоянно пьют). Каким образом можно от них избавиться? Если можно, то хотелось бы получить ответ со ссылками на статьи в соответствующих кодексах и документах. Главный вопрос в первой строчке, т.е. какие преимущества нам в этой ситуации дает то, что комната у соседа не приватизирована?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тупой ответ. Если я вызову участкового, тогда зачем ваш сайт? )) Я спрашиваю, какие существуют ограничения по срокам на проживание посторонних у соседа в коммуналке (до 23:00, 90 дней, 6 месяцев по ст. 80 ЖК и т.п.) и есть ли разница в том, приватизированная у него комната или нет? А про притон это я чтобы понятнее было расписал.

14.08.2016, 07:18

Не нравятся ответы - обращайтесь на очную консультацию к юристу в Вашем городе. А будете хамить тупыми комментариями скинем в бан и все дела

14.08.2016, 07:21

каков вопрос - таков ответ.... судя по вашей реакции, вас любой ответ не устроит...

14.08.2016, 07:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Добрый день. Участкового вызывайте

14.08.2016, 06:55
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

Тупой ответ. Если я вызову участкового, тогда зачем ваш сайт? )) Я спрашиваю, какие существуют ограничения по срокам на проживание посторонних у соседа в коммуналке (до 23:00, 90 дней, 6 месяцев по ст. 80 ЖК и т.п.) и есть ли разница в том, приватизированная у него комната или нет? А про притон это я чтобы понятнее было расписал.

14.08.2016, 07:18

Не нравятся ответы - обращайтесь на очную консультацию к юристу в Вашем городе. А будете хамить тупыми комментариями скинем в бан и все дела

14.08.2016, 07:21

каков вопрос - таков ответ.... судя по вашей реакции, вас любой ответ не устроит...

14.08.2016, 07:25

А вам самому нравится ваш ответ?

14.08.2016, 07:25

вы пишите:

" Сосед по сути организовал у себя в комнате воровской притон и уже несколько лет вместе с ним живут посторонние люди без регистрации и прописки (все судимые, занимаются не пойми чем, постоянно пьют). Каким образом можно от них избавиться?" - и вам ответили - обращайтесь к участковому (в полицию)

вы пишите : "..А про притон это я чтобы понятнее было расписал." - вот теперь и думай, где ваши фантазии и как вам отвечать, чтоб ублажить вас...

По существу вашего вопроса ответ один - посторонние дюди могут быть в гостях до 23 часов, если ведут себя непристойно (хулиганят) обращайтесь в полицию ( по тел.02), если есть подозрения других противоправных действий - опять же только в полицию... о чем вам было написано, в первом ответе.

14.08.2016, 07:33