Пенсия на доцент
Я являюсь кандидатом наук и доцентом. На пенсии по возрасту. Имею ли я право на звание ветерана труда?
Ветеранами труда являются лица:
награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Вы для того чтобы претендовать на получение этого стажа должны иметь награды