Можно ли оформить наследство находясь в другом регионе если умерший проживал в другом регионе.
Можно.
Обращаетесь к нотариусу по своему месту жительства с заявлением о принятии наследства.
Ваш нотариус пересылает заявление нотариусу по месту открытия наследства.
Здравствуйте. Можно оформить доверенность на представителя.
Можнож только по доверенности.
Здравствуйте, Валерий!
Некорректный ответ адвоката Арестова!
В своем городе Вы можете только принять наследство, но все регистрационные действия, получение свидетельства о праве на наследство Вы будете совершать по месту открытия наследства (т.е. в том городе, где проживал умерший)!