Судебные приставы прислали постановление об обращении взыскания на заработную плату без предварительного уведомления - что делать?
Действия приставов оспаривать бессмысленно, необходимо оспаривать сам судебный акт (решение или судебный приказ) если считаете, что судебный акт незаконный при этом необходимо восстановить срок на обжалование.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Добрый день! Правомерно. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Почему судебный пристав со мной не связался, там даже нет за какой период начислена сумма к взысканию, может я подхожу под льготу, на лиц с которых не удерживается НДФЛ. Я считаю, что судебный пристав должен был со мной связаться и ознакомить меня с первоначальным документом. Если нашли место моей работы, почему нельзя установить место моего проживание в данный момент?
Здравствуйте! см. Постановление Пленума ВС РФ №50, ответ в нем
возможно, что вы объявлялись в розыск, был вынесен судебный приказ и т.д.
все узнавайте у пристава, если есть регистрация - найти он вас, конечно же. мог
У меня с работы делают отчисления в П.Ф. там указан мой адрес. Именно там узнали место моей работы. Я хочу знать, есть ли нарушение в действиях судебного пристава. У меня появились проблемы с моим работодателем. Я могла проверить и погасить долг, не доводя до отправления на работу.
Здравствуйте! Вы считаетесь извещенным о возбуждении исполнительного производства, если было направлено письмо по месту регистрации должника. То, что Вы не получали письмо, то все-равно считается извещенным. При этом не имеет значения проживаете Вы по месту регистрации или нет. Нет нарушений со стороны судебного пристава.