Штраф за срыв пломбы на газовой трубе без документации - какие последствия?
Какой предусмотрен штраф за срыв пломбы на газовой трубе подводящей газ к плите. Труба проходит через счетчик, газ учитывается. Врезка произведена самостоятельно без документации.
Если повреждение пломб или неисправность прибора учёта газа выявлены в результате проверки, проведённой поставщиком газа, объём потреблённого газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днём восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учёта газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более, чем за 6 месяцев.
Какой предусмотрен штраф за срыв пломбы на газ трубе, подводящей газ к плите, газ не воруется, проходит через счетчик, просто установлена вторая плита и к ней подвели газ после прохождения через счетчик.
Здравствуйте! Умышленный срыв, повреждение пломбы влечет предупреждение либо наложение административного штрафа, на граждан в размере от 100-300 руб.
Штрафа нет, Вам выше ответили, что при отсутствии пломбы в отношении Вас могут составить акт о безучетном потреблении газа. Если на счетчике нет пломбы, это считается, как если бы и счетчика не было.