Как оформить перевод ребенка в детский сад в другом городе?
Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
Мы с семьей переехали из Пскова в Санкт-Петербург. Постоянная прописка у нас ПОКА в Пскове, но есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, планируем покупать квартиру в Санкт-Петербурге.
Ребенок 29.11.2013 года рождения зачислен в детский сад в Пскове, есть справка, договор в садиком и все документы о том, что ребенок посещает детский сад.
Ознакомившись в законами (например, Приказом Минобрнауки России от 28.12.2015 N 1527) , я хочу перевести ребенка из садика, который она посещает в Пскове, в садик по новому месту жительства в Санкт-Петербурге.
11.08.16 обратилась в этим вопросом в Многофункциональный центр Невского района по адресу: пр. Большевиков, д.8.
Мне в приеме документов на перевод было отказано. Сказали, что оформить перевод из садика в одном городе в садик в другом невозможно, и нужно становиться в очередь с нуля на общих основаниях! Но мы же стояли с самого рождения, садик предоставлен... мы не имеем возможности ходить в садик в Пскове, потому что переехали, оба (и я, и муж) вынуждены работать, с ребенком дома сидеть нет возможности, частный садик тоже позволить себе не можем.. ПРАВОМЕРЕН ЛИ ТАКОЙ ОТКАЗ? чем обоснован, где в законе это описано?
Сейчас ребенок на лето у бабушки, но неужели нет шанса с сентября попасть в садик, оформив перевод? У нас в районе проживания много садиков... может быть можно как-то устроить ребенка в один из них, близкий либо в месту жительства, либо к месту работы? Направление в ЛЮБОЙ из этих садиков нас устроит, конкретный садик мы уже и не просим.
Все необходимые документы могу приехать предоставить в любое время... только КУДА мне обращаться?
Возможности НЕ РАБОТАТЬ у нас нет, ребенка тоже не с кем оставить с осени... На ГОСУСЛУГАХ "с нуля" тоже стоим в очереди с 30.06, но там шанса попасть в садик, конечно, нет, т.к. все стоят с рождения, как мы и стояли в Пскове.. там мы ближайшее 153-е...т.е. если по очереди "с нуля", как посоветовали в МФЦ, мы попадем в садик только через несколько лет... Поэтому я надеюсь, что как-то можно, чтобы наша очередь, в которой мы стояли с рождения, как положено, была зачтена..
Куда мне обращаться и как? правомерен ли отказ от оформления перевода?
Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вам в МФЦ сказали все верно. Перевод оформить невозможно и нужно становиться в очередь на общих основаниях