Несмотря на ошибку на фото и документе, приставы списали штраф - кому писать - приставам или отделу ГИБДД?
Получил уведомление от приставов что необходимо оплатить штраф, через сайт гибдд узнал что на фото не мой автомобиль, но приставы списали средства через банк-пришло уведомление, отправил жалобу по почте в другой регион, ответа так и не поступило. Сам штраф зафиксирован камерой и на документе совершенно другой автомобиль. На кого писать заявление на приставов или отдел гибдд? По почте лично ничего не получал и прошло более 10 дней. Как быть?
Лучший ответ
Обжалуйте постановление ГИБДД в суд одновременно подавайте заявление о восстановлении срока на обжалование, так как узнали о штрафе только когда получили уведомление от приставов, приложите справку из вашего почтового отделения, что почтой не получали ничего из ГИБДД в этот период
обжалуйте действия приставов
писать в гибдд письменно можно и в суд на постановление для вас 10 дней с даты получения уведомления о списании штрафа.