Ленинск-Кузнецкий, 14.08.2016, 13:30

Как возобновить взыскание алиментов после отзыва заявления о иске и нужно ли иметь копию иска в руках?

Вопрос №11214895 из г. Кемерово
опубликован 14.08.2016, 13:30
В прошлом месяце подала заявление чтоб отозвать иск о взыскании алиментов что и как нужно поступить чтоб с мужа снова высчитывали алименты? Иска на руках у меня нет и должен ли быть?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если с мужа уже взыскивали алименты, то никакой иск снова не предъявляется.

Вы просто снова предъявляете Исполнительный лист в службу судебных приставов.

14.08.2016, 13:32

Получите в суде исполнительный лист и несите приставам, выплаты будут возобновлены

14.08.2016, 13:31

Всякое возможно. Мы не в курсе когда и что вы подавали.

14.08.2016, 13:40

Если вы не знаете сами, какое именно заявление подавали, то мы откуда это можем знать?

14.08.2016, 13:40

Если суд рассмотрел заявление, то оно вступает в силу немедленно в части взыскания алиментов.

14.08.2016, 13:40

А как его получить? Нужно снова собирать документы тока так?

14.08.2016, 13:36

Нет, приходите в суд рассмотревший дело и получите.

14.08.2016, 13:37

Нет, прийти в суд и написать заявление на выдачу исполнительного листа, если ранее Вы его не получали. Или если получали, но утерян - просите выдать дубликат

14.08.2016, 13:38

Здравствуйте! Если алименты уже взысканы, то исполнительный лист должен быть у Вас. Так как после его отзыва Вам должны были его возвратить судебные приставы. Если исполнительный не получали, то можете получить в суде.

14.08.2016, 13:40

У меня нет на руках исполнительного листа! Возможно такое что заявление которое я подала еще не вступило в действие, что они его еще не рассмотрели?

14.08.2016, 13:39