Как мне правильно оформить покупку гаража и какие необходимы документы мне затребовать от продавца?
Здравствуйте Александр.
Гараж является недвижимостью, сделки с которой подлежат обязательной государственной регистрации.
Если у продавца нет документов, подтверждающих его право собственности на гараж, то и продать он ничего не может. У продавца как минимум должно быть Свидетельство о праве собственности и Договор аренды земельного участка.
Если бы это было, то после составления Договора купли-продажи гаража Вы совместно с продавцом регистрируете этот Д-р, и одновременно Вы получаете на себя Свидетельство о праве собственности. А потом переоформляете на себя Договор аренды.
Как-то так, не менее.