Как определить дату отпуска - выбор начальника или свой собственный выбор?
В сентябре я иду в отпуск. Хотелось бы узнать, имеет ли право мой начальник отправлять меня в отпуск с того числа, который выберет сам или я имею право сама выбрать.
Здравствуйте. Имеет право начальник. Поскольку график отпусков предусматривает лишь месяц отпуска. Число - устанавливается, как правило, с учетом возможностей рассчета бухгалтерией.
У меня только 12 дней отпуска и имеет ли право начальник устанавливать мне начало отпуска с выходного дня.
вы сами должны выбирать начало отпуска
Нет, с выходного дня, безусловно, не могут отправлять в отпуск. Имелось в виду дата в рабочие дни недели.