Лысково, 14.08.2016, 14:46

Как определить дату отпуска - выбор начальника или свой собственный выбор?

Вопрос №11215261 из г. Лысково
опубликован 14.08.2016, 14:46
В сентябре я иду в отпуск. Хотелось бы узнать, имеет ли право мой начальник отправлять меня в отпуск с того числа, который выберет сам или я имею право сама выбрать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Имеет право начальник. Поскольку график отпусков предусматривает лишь месяц отпуска. Число - устанавливается, как правило, с учетом возможностей рассчета бухгалтерией.

14.08.2016, 14:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У меня только 12 дней отпуска и имеет ли право начальник устанавливать мне начало отпуска с выходного дня.

14.08.2016, 15:01

вы сами должны выбирать начало отпуска

14.08.2016, 15:02

Нет, с выходного дня, безусловно, не могут отправлять в отпуск. Имелось в виду дата в рабочие дни недели.

14.08.2016, 15:28