Судебные приставы арестовали дом на двух хозяев из-за долгов одного из них

Могут ли судебные приставы, арестовать, дом на двух хозяев если должник, один из них, а арестовали весь дом, а по решению суда я хозяин, половины, и сосед хозяин второй, за долги одного, арестовали, половину другого.

Лучший ответ

Арест накладывает суд, а не приставы. В вашем случае это также возможно.

Такой арест неправомерен Нужно оспаривать этот арест

Если дом в долях по 1/2 доле в праве, то запрет на совершение регистрационных действий должен быть вынесен только в отношении доли должника. То же самое и с арестом.

Я думаю есть смысл обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с доли в праве сособствениика, который не является должником.