Как восстановить российское гражданство и получить российскую пенсию, если ранее было получено гражданство Украины?

• г. Иркутск

Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации!

Мои родители уехали в 1992 году на украину на ПМЖ. До этого времени они проживали и заработали пенсию в России. Сейчас у них украинское гражданство и получают украинскую пенсию. Возможно ли им сейчас восстановить российское гражданство и получать российскую пенсию? Если да, то что нужно сделать и куда обратиться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ОБратитесь в консульство РФ в Украине

УДАЧИ ВАМ