Срок действительности справки от психиатра для оформления завещания в нотариальной конторе
Для оформления завещания справка от психиатра в течение какого срока действительна? Иными словами, в течение какого срока со дня получения в пнд справки я могу в нотариальной конторе оформить завещание?
Спасибо.
Лучший ответ
В течении месяца, но она требуется только если нотариус сомневается в способности завещателя понимания своих действий
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Справка при оформления завещания от психиатра не нужна вы ерунду какую то пишите
Юристы рекомендуют справку от психиатра во избежание в будущем опротестования завещания под предлогом имеющегося на момент оформления завещания психического нездоровья. А вот срок действия именно для этого (завещания) хотел уточнить у специалиста. Оказывается, что я пишу ерунду! Вот спасибо, уважили!!!
Здравствуйте! Завещание можете оформить в любой момент даже при отсутствии данной справки.