Помогите! Моя утилизированная машина была повреждена, и соседнюю машину брата исцарапали. Что делать? Есть ли возможность использовать камеру для выявления виновника?
Здравствуйте. Пишите заявление в полицию, они проверят, что засняла камера.
ст 167 УК РФ 1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Пишите заявление в полицию сразу же. Будет проведена работа по поиску свидетелей и получению материалов видеофиксации, Алексей.
возможно и засняла, да вандализм и причинение имущественного ущерба