Возможности и перспективы получения служебной квартиры и её передачи в собственность - вопросы и начальные условия
Ситуация такая. Мой супруг - сотрудник МЧС в г.Санкт-Петербурге, постоянная регистрация в Башкортостане, временная - в Ленинградской обл. (у моих родителей). Я имею постоянную регистрацию также в Лен. обл. у родителей, наша дочь тоже.
В собственности никакой недвижимости нет. Ни на территории Лен. обл., ни на территории Санкт-Петербурга. Несколько лет нам платили компенсацию за поднайм квартиры (15000 руб.), а мы стояли таким образом в очереди на служебное жильё. Сейчас нам предоставляют служебную квартиру в СПб, в специализированном фонде МЧС (новый жилой квартал). Вопросы такие: можно ли в служебную квартиру зарегистрироваться постоянно, а не временно? Всем троим членам семьи. И есть ли вероятность, что через 14 лет (будет 20 лет выслуги в МЧС - основание идти на пенсию) мы можем рассчитывать на то, что квартира отойдёт к нам в собственность? В кадровой службе отвечают уклончиво, мол - не факт. Обязаны ли они будут предоставить если не эту, то другую квартиру в собственность по выходу на пенсию? Разумеется, мы после регистрации в служебном жилье пойдём вставать на общую очередь как нуждающиеся в жилье. Спасибо.
С уважением, Наталья.
Лучший ответ
Здравствуйте! в любом случае жилье положено и по выслуги 20 лет обязаны будут предоставить жилье в собственность.
Спасибо за помощь!