Остается ли бывший учредитель на должности генерального директора при смене учредителя в ООО и как это изменение осуществляется?

• г. Санкт-Петербург

По нотариальному договору купли-продажи, была продана доля в ООО (100%), один учредитель и он же генеральный директор. Подскажите пожалуйста остается ли бывший учредитель на должности генерального директора или он автоматически снимается с этой должности при смене учредителя. Если это не происходит автоматически, то что необходимо для этого сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Остается. Новый собственник доли должен принять решение о прекращении его полномочий, назначить другого директора