Возмещение за непредоставление места в детском саду
Полагается ли компенсация родителям за непредоставление места в детском саду?
Материальный ущерб за не нехватку места в учреждении для дошкольников – обязательная финансовая выплата, которая предоставляется государством и выплачивается каждый месяц. Этот ущерб положен всем семьям, независимо от статуса. Размер выплаты зависит от города, в котором проживает семейство, возраста малыша. В среднем она составляет 5000 рублей. Но если бюджет района ограничен, то компенсация может не превышать 1 тысячу рублей. Выплата будет производиться до того момента, пока ребенка не устроят в садик.
В каждом регионе - разная сумма.
Если в Вашем регионе принят закон о компенсации, то полагается. Обратитесь в местные органы соц.защиты.
Здравствуйте, полагается, но не во всех регионах.