Какой налог и действует ли условие трёхлетней ожидания при продаже квартиры, полученной по переселению из ветхого жилья?
Я получила квартиру по переселению из ветхого жилья квартира была в собственности сейчас я хочу её продать какой налог я буду платить и распостраняется ли 3 года ожидания на эту квартиру по налогу.
Лучший ответ
Налог будет зависеть от цены продажи. Три года должно пройти с даты получения (ст. 220 НК РФ).
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Да три года нахождения в собственности квартиры распространяется и на ваш случай
Спасибо за помощь!