Муж инвалид 1 группы умер, я неработающая пенсионерка, имею ли я право на добавку к пенсии.
Лучший ответ
К сожалению, в такой ситуации никакой надбавки не предусмотрено. Вы можете только оформить пенсию по потере кормильца, но от своей пенс ии придется отказаться. Это выгодно только если у мужа была очень хорошая пенсия.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Нет, к сожалению не имеете. Имеете право только на субсидии, если размер пенсии ниже прожиточного уровня.
Благодарю Вас за полезную консультацию!