Проблема со старыми хозяевами на моей купленной даче - что делать?
Однозначно участковый не прав. Договор подписан. Вы теперь собственники. Скажите участковому, что напишите на него жалобу в Прокуратуру, если он не примет меры.
Здравствуйте! Если у вас есть договор купли-продажи дачи согласованный с бывшими хозяевами. Они не имеют право проникать ваш земельный участок. Участковый не осведомлен наверное, что дача и земельный участок записан на вас. Проверьте ваши документы еще раз.
На участке остались их душ, туалет и металлический шкаф для инструмента (с момента купли-продажи прошло больше месяца) если они захотят забрать как мне поступить?
ЭТо уже все Ваши вещи, так как они следуют судьбе земельного участка и домика и его принадлежности.
Если в договоре купли продажи не оговорены эти моменты, что остается им, то все переходит к Вам.Если Вы устно договаривались, что они заберут свои вещи, тогда пусть письменно известят Вас и Вы назначите дату. Потому, что самовольно вторгаться на Ваш участок когда им хочется,- уже уголовно наказуемо для них.