Мурманск, 14.08.2016, 22:36

Проблема со старыми хозяевами на моей купленной даче - что делать?

Вопрос №11217226 из г. Мурманск
опубликован 14.08.2016, 22:36
Я купила дачу, но старые хозяева ни как не хотят распрощаться. То за мебелью приехали, мы отдали, то за урожаем залезли без разрешения. Мы вызвали участкового, но он сказал что они имеют право, и что они еще могут на нас написать заявление за то что мы не отдаем им их имущество, так ли ето? Помогите пожалуйста разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Однозначно участковый не прав. Договор подписан. Вы теперь собственники. Скажите участковому, что напишите на него жалобу в Прокуратуру, если он не примет меры.

14.08.2016, 23:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию! Подскажите пожалуйста, какие меры должен был принять участковый в отношении бывший владельцев?

Здравствуйте! Если у вас есть договор купли-продажи дачи согласованный с бывшими хозяевами. Они не имеют право проникать ваш земельный участок. Участковый не осведомлен наверное, что дача и земельный участок записан на вас. Проверьте ваши документы еще раз.

14.08.2016, 22:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Но участковый был ознакомлен с документами на мое имя и в них не прописаны их приходы на мой участок. Подскажите пожалуйста как мне поступить в следующий раз и на какой закон опереться?

На участке остались их душ, туалет и металлический шкаф для инструмента (с момента купли-продажи прошло больше месяца) если они захотят забрать как мне поступить?

15.08.2016, 01:53

ЭТо уже все Ваши вещи, так как они следуют судьбе земельного участка и домика и его принадлежности.

15.08.2016, 05:12

Если в договоре купли продажи не оговорены эти моменты, что остается им, то все переходит к Вам.Если Вы устно договаривались, что они заберут свои вещи, тогда пусть письменно известят Вас и Вы назначите дату. Потому, что самовольно вторгаться на Ваш участок когда им хочется,- уже уголовно наказуемо для них.

15.08.2016, 11:56