Проблема получения официального отказа в службе по контракту из-за уголовной ответственности в военкомате - куда обратиться без отказа для обжалования в суд?

Вопрос №11218108 из г. Улан-Удэ
опубликован 15.08.2016, 07:16
В военкомате не дают официальный отказ в службе по контракту из-за привлечения к уголовной ответственности. Без офиц отказа не могу обжаловать в суд. Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в прокуратуру.

15.08.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратиться письменно в военкомать и зарегистрировать заявление, в течении месяца должны дать письменный ответ, если не дадут обратитесь в прокуратуру, п.с. если судимость не погашена то правомерно отказывают

15.08.2016, 07:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

---Здравствуйте, можете никуда не обращаться. с судимостью вас никуда служить не примут и суд вам откажет в исковом заявлении или в обжаловании. Удачи Вам и всего хорошего.

15.08.2016, 07:18
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Было привлечение к уголовной ответственности, дело было прекращено, а не судимость.

15.08.2016, 07:25

---Здравствуйте, если дело прекращено по реабилитирующим обстоятельствам. тогда судимости не должно быть если нет, то судимость может быть. Удачи Вам и всего хорошего.

15.08.2016, 07:27