Москва, 15.08.2016, 08:00

Как переоформить долю квартиры, если после получения свидетельства произошла смены фамилии, а сейчас свою долю хочется подарить.

Вопрос №11218224 из г. Москва
опубликован 15.08.2016, 08:00
Как переоформить долю квартиры, если после получения свидетельства произошла смены фамилии, а сейчас свою долю хочется подарить.
Лучший ответ
Рекомендуется

При смене фамилии переоформление документов не нужно. Дополнительно представите в Росреестр свидетельство о браке.

15.08.2016, 09:05

Можете подарить свою долю, обратитесь к нотариусу

15.08.2016, 08:02

Смена фамилии произошла в результате усыновления, причем сначала была изменена фамилия после вступления матери в брак, затем усыновление.

15.08.2016, 10:30

Представьте документы о смене фамилии и оформить сделку.

15.08.2016, 10:33

нужно предоставить документ о смене фамилии при оформлении сделки

15.08.2016, 10:34

Добрый день!Вам необходимо внести изменения в единый государственный реестр прав на основании документов, подтверждающих смену фамилии. Получить новое свидетельство на новую фамилию (не обязательно, достаточно выписки из ЕГРП), и оформить сделку дарения.

В принципе, изменения в ЕГРП можно внести параллельно с регистрацией сделки дарения

15.08.2016, 10:42