Как переоформить долю квартиры, если после получения свидетельства произошла смены фамилии, а сейчас свою долю хочется подарить.
При смене фамилии переоформление документов не нужно. Дополнительно представите в Росреестр свидетельство о браке.
Можете подарить свою долю, обратитесь к нотариусу
Смена фамилии произошла в результате усыновления, причем сначала была изменена фамилия после вступления матери в брак, затем усыновление.
Представьте документы о смене фамилии и оформить сделку.
нужно предоставить документ о смене фамилии при оформлении сделки
Добрый день!Вам необходимо внести изменения в единый государственный реестр прав на основании документов, подтверждающих смену фамилии. Получить новое свидетельство на новую фамилию (не обязательно, достаточно выписки из ЕГРП), и оформить сделку дарения.
В принципе, изменения в ЕГРП можно внести параллельно с регистрацией сделки дарения