Проблемы с заказом - задержка доставки и некачественные фасады. Возможность требовать компенсацию и использование гарнитура в сложившейся ситуации

• г. Краснодар

Заказала и полностью сразу же оплатила кухонный гарнитур (по договору на производство). Доставку гарнитура просрочили на 10 дней, а часть фасадов фирма вообще привезла не те, что я заказывала и оплачивала. Нужные фасады ждать теперь ещё месяц, но весь остальной гарнитур установили. В связи со сложившейся ситуацией у меня два вопроса:

1. Могу ли я требовать потом неустойку с фирмы за просрочку на 40 дней?

2. Могу ли пользоваться гарнитуром пока ожидаются нужные фасады в случае того, что я буду требовать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Неустойку, согласно расчета, нужно требовать уже сейчас, какой % указан в договоре?

1. Можете потребовать

2. Можете пользоваться.

1. Да.

2. Да.