Возможно ли оформить мне пенсию по потере кормильца после смерти гражданского партнера, с которым прожила 5 лет и у нас есть общий ребёнок?
Прожили с умершим гражданским браком 5 лет. Есть общий, признанный ребёнок 9-ти месяцев. Есть ли возможность мне оформить на себя пенсию по потере кормильца? Может необходимо доказать, что я находилась у него на иждивении? А может есть другие возможности решения этого вопроса? Подскажите пожалусто.
Есть ли какая нибудь социальная поддержка для женщин, живших в сожительстве с умершим, кроме пенсии по потере кормильца на совместных детей?
Нет, сожительство не образует никаких отношений согласно Семейного кодекса РФ
Нет, вы не можете оформить пенсию, а на ребенка можете.