Моздок, 15.08.2016, 09:46

Возможность компенсации морального вреда при подаче искового заявления против МО РФ за попытку выселения без предоставления жилого помещения военного городка

Вопрос №11218670 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 15.08.2016, 09:46
Как определить при подаче искового заявления, объем морального вреда. Судился неоднократно с органами МО РФ, вопрос ставился выселить из квартиры без предоставления жилого помещения находящегося военном городке. Дело начали рассматривать в 2015 году, суд первой инстанции вынес решение отказать МО РФ в выселении без предоставления жилого помещения, далее МО РФ подало апелляцию, при рассмотрении дела в Верховном суде, мною было заявлено о том, что лицо подписавшее апелляцию, не имело надлежаще оформленной доверенности, суд согласился и рассмотрение дела сняли с рассмотрения и отправили в суд первой инстанции, для устранения нарушений. Прошло время дело вновь оказалось в Верховном суде и вновь его сняли с рассмотрения, по той же причине. Таким образом, прошло суммарно более 6 месяцев, дело все таки рассмотрели, решение суда первой инстанции оставили без изменения. Хочется понять, имею ли я право на компенсацию морального вреда от МО РФ, и в какую реальную сумму её оценить. Как можно определить объем (сумму) нравственных страданий, если тебя пытаются выселить из единственной квартиры на улицу и при этом это делает не кто-нибудь, а могущественная гос структура МО РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моральный вред ограничения не имеет любовь сумму можете указать на основании статьи 151 Гражданского кодекса

15.08.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Моральный вред не имеет ограничений, указывайте любую сумму, статья 151 ГК РФ

15.08.2016, 09:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Размер взыскиваемого морального ущерба определяется вашей фантазией и ограничивается разумными пределами суда

15.08.2016, 09:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я хотел бы, узнать реальную сумму со ссылкой на вашу судебную практику, фантазия-фантазией, но реальность в наших судах-это совсем другое. Тем более, что моральный вред, доказывать, а в ситуации когда в деле участвует организация МО РФ и защищает, как бы интересы РФ, то судья обязательно будет придерживаться, явно не моей стороны.

15.08.2016, 11:01

сумму вы сами указываете статью вам уже озвучили, и ничего вам по моралке доказывать не нужно

15.08.2016, 11:02