Проблемы после сервисного ТО - болты не закручены, повреждение детали - чью вину доказывать?
1 июля 2016 года мы проходили сервисное ТО. После ТО нам сказали, что все поменяли, болты протянули и все хорошо. За ОТ мы заплатили.
Далее мы поехали на море, расстояние немалое. 13 августа ехали домой с моря и люди, ехавшие позади, сообщили о том, что у нас колесо стоит криво. Добрались до дома. Муж решил открутить колесо и посмотреть, в чем дело. По факту оказалось, что внутри, не хватает 2 болтов, которые крепят тормозную колодку, то есть их просто не закрутили и мы их потеряли по дороге. От этого погнулась деталь.
Приехали в сервис и нам сказали, что это наша вина.
Есть ли смысл доказывать, что болтов не было, т.к. ремонт довольно дорогостоящий?
С уважением, Галина.
Конечно есть, сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК, что сейчас с неисправностью устранили?
можете попробовать доказать некачественное оказание услуг.ст.29 закона о защите прав потребителей.Пишите претензию.
Если ремонт дорогостоящий, то стоит
Сами мастера сказали, что это недочет на заводе. А менеджер по сервису доказывает нам, что это мы так ездим.