Пятигорск, 15.08.2016, 10:43

Проблемы после сервисного ТО - болты не закручены, повреждение детали - чью вину доказывать?

Вопрос №11219010 из г. Ставрополь
опубликован 15.08.2016, 10:43
1 июля 2016 года мы проходили сервисное ТО. После ТО нам сказали, что все поменяли, болты протянули и все хорошо. За ОТ мы заплатили. Далее мы поехали на море, расстояние немалое. 13 августа ехали домой с моря и люди, ехавшие позади, сообщили о том, что у нас колесо стоит криво. Добрались до дома. Муж решил открутить колесо и посмотреть, в чем дело. По факту оказалось, что внутри, не хватает 2 болтов, которые крепят тормозную колодку, то есть их просто не закрутили и мы их потеряли по дороге. От этого погнулась деталь. Приехали в сервис и нам сказали, что это наша вина. Есть ли смысл доказывать, что болтов не было, т.к. ремонт довольно дорогостоящий? С уважением, Галина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно есть, сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК, что сейчас с неисправностью устранили?

15.08.2016, 10:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

можете попробовать доказать некачественное оказание услуг.ст.29 закона о защите прав потребителей.Пишите претензию.

15.08.2016, 10:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Если ремонт дорогостоящий, то стоит

15.08.2016, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Сами мастера сказали, что это недочет на заводе. А менеджер по сервису доказывает нам, что это мы так ездим.

15.08.2016, 11:04

Мало ли что доказывают.А Вы докажите, что это их недоработка и болты должны прикрутить они.ст.55, 56 ГПК.

15.08.2016, 11:06