Как сделать разделение квартиры после развода, если ипотека оформлена на одного из супругов?

• г. Краснодар

Жил с женой в браке, имеется 1 н/летний ребенок. Приобрели квартиру в кредит, ипотека оформлена на меня. После развода жена с ребенком остались в квартире, за ипотеку никто не платит. Можно ли разделить квартиру (как совместно нажитую) и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да можно, необходимо обращаться в суд.

Раздел совместно нажитого имущества Вам необходимо обратиться в суд