Как оформить продажу машины, которая досталась в наследство бабушке, имеющей 1/3 доли, а остальные 2 доли принадлежат ее дочерям? Куда обратиться?

Вопрос №11219196 из г. Новосибирск
опубликован 15.08.2016, 11:14

Моей бабушке в наследство от мужа досталась 1/3 доля машины. Остальные 2 доли-его дочерям. Как оформить продажу машины покупателю? Куда обратиться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья!

Доля бабушки, видимо, идеальна. Т.е. для начала она должна предложить выкупить долю другим сособственникам, а только потом третьим лицам. Но... кто будет покупать долю в праве собственности на т/с, а не весь автомобиль...

15.08.2016, 11:50

В ГИБДД. И оформляйте договор.

15.08.2016, 11:15

Добрый день.

Надо договориться с другими наследниками о реализации автомобиля.

15.08.2016, 11:21

Здравствуйте. Звоните, составлю договор

15.08.2016, 16:09

С наследниками договорились. Покупателя нашли. Что дальше делать, куда идти?

15.08.2016, 11:25
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья!

Доля бабушки, видимо, идеальна. Т.е. для начала она должна предложить выкупить долю другим сособственникам, а только потом третьим лицам. Но... кто будет покупать долю в праве собственности на т/с, а не весь автомобиль...

15.08.2016, 11:50

Идти в контору и составить договор купли-продажи авто.

15.08.2016, 11:29

Оформляйте договор купли-продажи. Снимайте авто с учета.

15.08.2016, 11:29

Тогда составляйте договор купли-продажи и передавайте т/с.

15.08.2016, 11:50

А как составлять договор купли-продажи? Продавцами будут 3 человека? Покупателями будут родители моего мужа.

15.08.2016, 11:59
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья!

Доля бабушки, видимо, идеальна. Т.е. для начала она должна предложить выкупить долю другим сособственникам, а только потом третьим лицам. Но... кто будет покупать долю в праве собственности на т/с, а не весь автомобиль...

15.08.2016, 11:50

Здравствуйте. По трем отдельным договорам купли-продажи. Можете обратиться к любому юристу для составления.

15.08.2016, 12:04

Дарья, можете в договоре указать 3-х собственников и соответственно покупателя.

15.08.2016, 12:06