Брак между пенсионерами - влияние завещания родственницы на долю мужа
Людмила!
Наследником является то лицо, которое указано в завещании.
Ст. 36 Семейного кодекса РФ определяет:
"1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью."
Так что муж при получении наследства претендовать на долю не вправе.
Будьте спокойны, не будет доли У вашего мужа
Здравствуйте! Нет, не будет, так как это Ваше личное имущество по наследству.
Нет не будет.
Здравствуйте! На кого Ваша родственница оставила завещание? Если на Вас, то у Вашего мужа не будет доли при получении завещания.
Нет, все завещанное имущество, если нет претендентов на обязательную долю, перейдет вам.
Нет, имущество, полученное одним из супругов во время брака в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам , является его собственностью и не входит в состав общего имущества супругов (ст. 36 Семейного кодекса РФ)
Здравствуйте, Людмила!
Нет, не будет! В силу п. 2 ст. 256 Гражданского кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.
Нет это ведь ваше наследство
Он пенсионер Это не повлияет?
Нет, это ни на что не влияет.
нет, не повлияет Будьте спокойны.
Нет, это не повлияет!