Уфа, 15.08.2016, 11:40

Могу ли я расторгнуть договор с тбо. если буду вывозить мусор сама?

Вопрос №11219396 из г. Уфа
опубликован 15.08.2016, 11:40
Могу ли я расторгнуть договор с тбо. если буду вывозить мусор сама?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вы обязаны заключать договоры на вывоз мусора, поэтому расторгнуть договор полностью только по своей инициативе вы не сможете. Вы являетесь потребителем услуги по вывозу мусора, услуга должна Вам предоставляется по норме на человека.

При временном отсутствии граждан по месту постоянного проживания (прописки) они освобождаются от обязанностей по оплате услуг за вывоз бытового мусора, газ, водопровод, канализацию, горячее водоснабжение (подогрев воды) за весь период отсутствия, но в пределах срока исковой давности (3 года) исходя из полного количества суток отсутствия гражданина, и действующих в соответствующий период времени ставок при условии документального подтверждения факта и времени отсутствия.Подтверждением могут быть в том числе документы, которые Вы предоставили компании по вывозу мусора.

15.08.2016, 11:52

Тогда вы должны будете заключить договор с полигоном

15.08.2016, 11:42

По четвергам на нашу улицу приезжает мусоровозка. Договор был заключон в мае за май я заплатила. Июнь июль мусор я не кидала т.к меня не было. 2 квитанции уже 360 р. должны ли они делать отчет по каждому дому или как?

15.08.2016, 11:54

предоставляйте договор с полигоном, и вам расторгнут договор и будите вы сами вывозить свой мусор.

15.08.2016, 11:55

По четвергам на нашу улицу приезжает мусоровозка. Договор был заключон в мае за май я заплатила. Июнь июль мусор я не кидала т.к меня не было. 2 квитанции уже 360 р. должны ли они делать отчет по каждому дому или как?

15.08.2016, 11:54

Обратитесь в компанию по вывозу мусора о произведении перерасчета за время фактического отсутствия. А в случае отказа обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру или в суд ( с иском об обязании сделать перерасчет и взыскании суммы перерасчета).

15.08.2016, 11:55

В случае вашего отъезда, вы должны об этом сообщить в компанию, тогда будет перерасчет.

15.08.2016, 11:55