LSN Messenger
Иркутск, 15.08.2016, 12:08

Можно ли оформить пенсию на ребёнка если ребёнок не оформлен на отца? И какие нужны доказательства?

Вопрос №11219545 из г. Иркутск
опубликован 15.08.2016, 12:08
Можно ли оформить пенсию на ребёнка если ребёнок не оформлен на отца? И какие нужны докозательства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Куда мне нужно обратиться в первую очередь, по оформлению пенсии по потери кормильца если ребёнок не оформлен на отца?

15.08.2016, 12:17

В суд нужно обратиться и установить отцовство.

15.08.2016, 12:20

В первую очередь, Вам следует в районный суд обратиться - с заявлением об установлении факта признания отцовства умершего - Вам правильно ответили.

Когда суд установит факт признания отцовства, будет принято решение об этом, после прошествия 30 дней решение вступит в законную силу, и Вы должны будете пойти в орган ЗАГСа - для того, чтобы Вам выдали свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка, в котором укажут, что умерший отец ребенка.

После этого обратитесь в Пенсионный Фонд с заявлением о выдаче ребенку СНИЛС. Его примерно через неделю получите.

И можете обращаться в Пенсионный Фонд РФ с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.

15.08.2016, 12:25

Установить отцовство сначала надо в судебном порядке.

15.08.2016, 12:09
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Куда мне нужно обратиться в первую очередь, по оформлению пенсии по потери кормильца если ребёнок не оформлен на отца?

15.08.2016, 12:17

В суд нужно обратиться и установить отцовство.

15.08.2016, 12:20

В первую очередь, Вам следует в районный суд обратиться - с заявлением об установлении факта признания отцовства умершего - Вам правильно ответили.

Когда суд установит факт признания отцовства, будет принято решение об этом, после прошествия 30 дней решение вступит в законную силу, и Вы должны будете пойти в орган ЗАГСа - для того, чтобы Вам выдали свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка, в котором укажут, что умерший отец ребенка.

После этого обратитесь в Пенсионный Фонд с заявлением о выдаче ребенку СНИЛС. Его примерно через неделю получите.

И можете обращаться в Пенсионный Фонд РФ с заявлением о назначении пенсии по потере кормильца.

15.08.2016, 12:25