Последствия для пешехода после происшествия с автомобилем, когда он переходил дорогу в неположенном месте
Я переходила дорогу в неположенном месте, меня не сбили и прикосновения с машиной не было, но пострадал автомобиль, т.к. водитель начал тормозить и принял вправо, наехал на бордюр и повредил два колеса с правой стороны и фару правую, что будет пешеходу?
Если вызывали ГИБДД и пешеход установлен виновником ДТП, то водитель автомобиля может взыскать сумму ущерба, причиненного его ТС.
Если пешеход нарушил ПДД, то в данном случае он обязан возместить ущерб.
Добрый день! Пешеходу будет административный штраф
Если автомобилист не обратится в суд, то административный штраф.
Здравствуйте! В данном случае водитель может с Вас взыскать полностью как материальный, так и моральный ущерб, тем более, что нарушение Вы подтверждаете.
Доброго времени суток!
Если водитель сможет в суде доказать причинно-следственную связь между Вашими действиями и своим ущербом, Вы обязаны будете возместить этот ущерб.
Удачи и всех благ!