Тюмень, 15.08.2016, 13:28

Могу ли я получить полис омс если в России я только работаю официально. Рвп и вида на жительство нет.

Вопрос №11220137 из г. Тюмень
опубликован 15.08.2016, 13:28
Могу ли я получить полис омс если в России я только работаю официально. Рвп и вида на жительство нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством подлежат граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации иностранные граждане и лица без гражданства, а также иностранные граждане и лица без гражданства, временно пребывающие в Российской Федерации (за исключением высококвалифицированных специалистов в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"): лица, работающие по трудовым договорам (ст. 2 Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством").

15.08.2016, 13:36

Обратитесь в фонд обязательного медстрахования.

20.08.2016, 14:05

Обратитесь с заявлением на получение полиса и если будут отказывать, то просите письменный отказ.

20.08.2016, 14:25

Почему тогда все страховые компании отказываются давать полис омс, ссылаясь что без рвп и вида на жительство они не имеют права что либо давать? Куда можно обратиться с этим вопросом?

20.08.2016, 14:00