Возможна ли выплата по страховке жизни при получении травмы после взятия кредита?
Брал кредит в сбербанке, сделали страховку жизни на сумму 20000 рублей. Спустя два месяца сломал ногу. Могу ли я получить какие либо выплаты по страховке?
Лучший ответ
Здравствуйте, нет не получите вы в данном случае, а всего лучше отказаться от страховки и вернуть уплаченные деньги в полном объеме
Доброе время суток.
Ознакомитесь с пунктам договора страхования. Цель данной страховки совершенно другая. Если с Вам что-то случиться (в страховке указано) и Вы не сможете выплачивать кредит, то страховая компания в каком-то размере (в страховке указано) это сделает. Отказываться ли от страховки кредита решать только Вам.
Удачи.